В Донецке «взлетел» «Летучий корабль» в 3D-формате (видео)

06 января 2014, 13:31

В Донецке «взлетел» «Летучий корабль» в 3D-формате (видео)

3D-декорации, песни и танцы. В донецком музыкально-драматическом театре – премьера музыкальной сказки «Летучий корабль». На спектакле полный зал. Режиссер – дончанка Анна Цыбань. Взлетел ли корабль, видели журналисты.

Добро и зло, любовь и улыбки детворы. Известный мультфильм воплотили на сцене полюбившиеся зрителю актеры и молодое пополнение. Сергей Банников на сцене уже 49 лет. Рассказывает, что играть для детей всегда приятно.

Сергей Банников, актер: «Вообще, артистов смолоду учат играть для детей точно так же, как и для взрослых, только еще лучше. Это известное выражение, которое знают все, и мы неоднократно его повторяем. Не то, что повторяем, мы стараемся следовать этой мысли, этому выражению».

Андрей Афанасьев, актер: «Для детей играть легко. Дети – это самый лучший, благодарный зритель. Они всегда благодарны. Не важно, лучше это было или хуже, дети всегда улыбаются, поддерживают, хлопают».

Готовили спектакль около трех месяцев. При постановке использовали проектор. «Актеры копировать героев мультфильма не пытались», – говорит режиссер сказки Анна Цымбань.

Анна Цымбань, режиссер музыкальной сказки «Летучий корабль»: «В нашей сказке декорации уже трехмерные. Основной фон – это, по сути, мультик. Он нарисованный, он движется, там прыгают лягушки, плещется вода. Летает Баба-Яга. И при этом всем на сцене живут своей жизнью сказочные персонажи. Живые, реальные, настоящие».

От увиденного в восторге были не только маленькие зрители, но и родители, с улыбками выходившие из зрительного зала.

Татьяна Самсонова, зритель: «Доброте, любви. Что не все построено на деньгах. А именно отношение хорошее, любовь, добро».

Валерия Морозова, зритель: «Я запомнила, как Забава кидалась этими подушками».

Дарина Чуприна, зритель: «Мне очень понравилась сказка потому, что она учит доброте, она учит, что всех уважать нужно».

Спектакли музыкальной сказки в донецком драматическом театре продлятся до Рождества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.