В Донецке за критику ДНР можно оказаться в плену

27 августа 2014, 17:40
1

В Донецке за критику ДНР можно оказаться в плену

Донецкого художника из арт-группы "Мурзилка" Сергея Захарова, которого вооруженные террористы похитили 5 августа, отпустили из плена в воскресенье, 17 августа, однако на следующий день снова задержали. Об этом сообщил брат художника Андрей.

"6-7 августа Сергея держали в здании СБУ каждый день в разных камерах, после этого перевезли в военкомат в Пролетарском районе, где держали прикованным вместе с еще одним "сокамерником", — рассказал Андрей.

Каждый день художника допрашивали и пытали. Он получил как минимум перелом ребра.

В воскресенье, 17 августа, в военкомат приехал командир группировки и без объяснений отпустил Сергея.

Однако мужчине не отдали документы — паспорт и военный билет, которые остались в здании СБУ, где его удерживали с самого начала. Поэтому после визита в больницу 18 августа Сергей снова пошел к месту своего "заключения". Однако, зайдя в здание, Сергей до этого момента так из него и не вышел.

По словам Андрея, вероятно, что его брата отпустили раньше срока и теперь начали подозревать в побеге.

Дальнейшая судьба Сергея Захарова пока неизвестна.

По информации местного корреспондента, боевики "Донецкой народной республики" приговорили к 30 суткам заключения художника из арт-группы "Мурзилка" Сергея Захарова. Поводом для "заключения" стали сатирические рисунки на улицах Донецка, сделанные Сергеем.

Напомним, что "Мурзилка" стал известен после появления 11 июля в центре Донецка его работ: граффити боевиков в образах смерти, клоунов, шариковых, а также главаря боевиков Гиркина-Стрелкова с пистолетом у виска.

Шахтёрский край
Использованы материалы: ТСН
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.