В Донецке жертвой поджигателей стал крутой джип стоимостью 50 тысяч долларов (видео)

19 января 2013, 15:58

В Донецке жертвой поджигателей стал крутой джип стоимостью 50 тысяч долларов (видео)

В одном из дворов в центре Донецка, на пересечении улицы Барнаульской и бульвара Шевченко, произошла ужасная история: хозяин дорогой иномарки стал жертвой жестокого нападения. Неизвестные дождались, пока мужчина подъедет к своему дому, вытащили его из машины и стали избивать. Джип, который стоит более 50 тысяч долларов, тем временем подожгли.

Соседи рассказывают, что все произошло настолько быстро, что они и опомниться не успели, а преступники уже скрылись. Люди пытались потушить джип, вынося бутыли с водой, но все было тщетно — он уже вовсю пылал.

— Наша машина была припаркована рядом, и я побежала, чтобы ее отогнать, — рассказывает дончанка Марина. — Сосед лежал весь в крови, мы бросились тушить его внедорожник, кто чем может, люди даже выносили пятилитровые пластиковые бутыли с водой. Но было уже поздно — огонь сильно разгорелся. Затем приехали пожарные и быстро потушили авто, а избитого соседа увезли на «скорой».

Соседи избитого хозяина «Мерседеса» не знают, кем работает мужчина, но ничего плохого о нем сказать не могут: вежливый человек, хороший семьянин.

— В нашем дворе вообще всегда было тихо, — говорит житель дома. — Мы даже оборудовали небольшую парковку рядом с подъездом, выложили ее тротуарной плиткой. Конечно, буду продолжать парковаться там же, хотя когда видишь обгоревшие остатки – жутковато.

Сейчас инцидентом занимается милиция, и, как утверждает пресс-секретарь городской милиции Ольга Почкалова, происшествие уже внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, в конце ноября в одном из подъездов в центре Донецка подожгли шикарный BMW-X6, хозяином которого был топ-менеджер топливной компании. А чуть раньше за одну ночь неизвестные сожгли 5 машин в Ленинском районе Донецка.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.