В Донецкой области резко уменьшилось количество переселенцев

30 мая 2017, 19:53

В Донецкой области резко уменьшилось количество переселенцев

Число зарегистрированных вынужденных переселенцев в Донецкой области сократилось с июля 2016 года на 190 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В Минсоцполитики отмечают, что сейчас в Украине наблюдается тенденция к уменьшению количества внутренне перемещенных лиц, состоящих на учете в структурных подразделениях по вопросам соцзащиты населения.

"Только по Донецкой области в течение июля 2016 года — апрель 2017 года снято с учета более 190 тыс. человек", — говорится в сообщении.

Всего по стране с июля прошлого года общее количество внутренне перемещенных лиц уменьшилась более чем на 200 тыс. человек.

Минсоцполитики сообщает, что это связано как с возвращением людей на места своего постоянного проживания, то есть на временно оккупированные территории, так и "с работой, проводимой управлениями соцзащиты населения по упорядочению учета ВПЛ".

По последним данным управлений соцзащиты населения, количество вынужденных переселенцев в Украине составляет 1 млн 584 тыс. человек или почти 1 300 000 семей. Наибольшее количество внутренне перемещенных лиц по-прежнему сосредоточено в Донецкой области — 528 тыс. человек.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.