В Донецкой области зафиксирован еще один случай заболевания COVID-19

14 апреля 2020, 08:10

В Донецкой области зафиксирован еще один случай заболевания COVID-19

Новый, двенадцатый случай заболевания COVID-19 зафиксирован в Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Новый случай инфицирования COVID-19 был зафиксирован в Славянске.

"56-летний мужчина прибыл из Латвии в начале апреля и с тех пор находился на самоизоляции. Тест на наличие вируса ему сделали как лицу, прибывшему из-за границы, и сегодня (13 апреля — ред.) получили положительный результат. Жалоб на состояние здоровья мужчина не имеет, температура его тела сейчас держится на отметке 36,6 градусов. Поэтому он оставлен дома на амбулаторном лечении", — написал глава области.

Он отметил, что это уже 12-й лабораторно подтвержденный случай инфицирования СOVID-19, зафиксированный в области с начала введения карантина.  Шесть пациентов выздоровели, пять продолжают лечение, один случай — летальный.

"Ситуация с заболеваемостью полностью контролируется. Чтобы так было и в дальнейшем, нужно всем сохранять спокойствие, соблюдать условия карантина, оставаться дома и заботиться о личной гигиене. Все будет хорошо!", — заверил Кириленко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.