В Донецкой области зафиксирован еще один случай заболевания коронавирусом COVID-19

27 марта 2020, 12:24

В Донецкой области зафиксирован еще один случай заболевания коронавирусом COVID-19

Второй подтвержденный случай заболевания, вызванный COVID-19, зафиксирован в Донецкой области. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Донецкой ОГА.

"Количество лиц с подтвержденным диагнозом – 2", — говорится в сообщении.

Председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко уточнил, что второй лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавируса в Донецкой области выявлен у 55-летней жительницы Бахмута.

По информации Управления охраны здоровья Бахмутского городского совета, у жительницы города, которая 19 марта была госпитализирована в инфекционную больницу Мирнограда, после второго лабораторного исследования образцов материалов подтверждено заболевание COVID-19.

"В настоящее время лечение в инфекционной больнице продолжается, состояние женщины стабильное. Лица, контактировавшие с пациенткой, определены, находятся на самоизоляции и под динамическим наблюдением доверенных врачей", — говорится в сообщении.

Ранее диагноз был подтвержден у жителя Мариуполя, который вернулся из Египта.  

По данным Минздрава, по состоянию на 10:00 27 марта в Украине 218 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 — летальных, 4 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 62 новых случая.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.