В Донецкой области зафиксированы 12 новых случаев COVID-19

04 мая 2020, 11:25

В Донецкой области зафиксированы 12 новых случаев COVID-19

Двенадцать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией лабораторно подтвердили в Донецкой области в течение минувших суток, 3 мая. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Из них 9 случаев подтвердили в Мариуполе, 2 человека заболели в Бахмуте и 1 пациент – в Светлодарске.

«В Мариуполе и Бахмуте новые инфицированные – из круга контактов лиц, у которых COVID-19 обнаружили ранее. В Светлодарске наличие вируса подтвердили у больного с предварительным диагнозом «пневмония». Где он заразился, устанавливается», — сообщил Павел Кириленко.

В Донецкой области зафиксированы 12 новых случаев COVID-19

Глава Донетчины призвал жителей области ответственно относиться к мерам карантина и следовать соответствующим рекомендациям.

«Хочу, чтобы меня услышали все жители Донетчины: пик заболеваемости мы еще не прошли! Поэтому еще раз прошу ответственно относиться к требованиям соблюдать правила карантина. Остановить быстрое распространение вируса может каждый из нас: стоит только прислушаться к совету оставаться дома, не подвергать опасности ни себя, ни других», — добавил глава области.

Всего с начала объявления карантина в Донецкой области зафиксирован 81 случай коронавирусной инфекции. 13 пациентов уже выздоровели, один умер от осложнений COVID-19.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.