В Донецкую область придут дожди и грозы

18 июля 2016, 17:19

В Донецкую область придут дожди и грозы

В Украине после жаркой и сухой погоды с самого начала недели будут идти дожди. Уже в середине недели температура воздуха опустится до 23 градусов выше нуля. Подробнее о том, какую погоду ждать украинцам, сообщили в «Укргидрометцентре».

В понедельник, 18 июля, дожди пройдут на большей части Украины. Сильные грозовые дожди ожидаются в Черниговской, Кировоградской, Черкасской и Винницкой областях и в Киеве. Осадки с грозами также пройдут на всей территории Западной Украины, в Центральных областях и в Одессе. В то же время в Херсонской, Запорожской областях и на Востоке будет жаркая погода. Здесь температура воздуха поднимется до 38 градусов тепла.

В Донецкую область придут дожди и грозы

Во вторник, 19 июля, осадки в западных областях не ожидаются. На всей остальной территории Украины пройдут дожди. Сильные грозовые осадки ожидаются на Востоке. Погода на Юге Украины в начале недели будет неблагоприятной для отдыхающих. Так, в Одессе воздух днем прогреется всего до 24 градусов, ожидаются дожди.

В Донецкую область придут дожди и грозы

В среду, 20 июля, малооблачную погоду синоптики прогнозируют на всей территории страны, кроме Востока и некоторых Центральных областей. Так, грозовые дожди пройдут в Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Небольшие осадки ожидаются в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях. Средняя температура воздуха по стране будет колебаться в пределах 21-24 градусов выше нуля.

В Донецкую область придут дожди и грозы

Во второй половине этой недели в Украине снова пройдут грозовые дожди. Средняя температура воздуха будет в районе 22 градусов выше нуля. В Луганской, Донецкой, Запорожской и Харьковской областях будет малооблачная погода, на остальной территории страны – осадки.

В Донецкую область придут дожди и грозы
Шахтёрский край
Использованы материалы: "Сегодня"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.