В Горняке 4-летний ребенок отравился моющим средством

26 мая 2017, 17:28

В Горняке 4-летний ребенок отравился моющим средством

Сотрудниками Селидовского отделения полиции открыто уголовное производство по факту отравления 4-летней девочки моющим средством. Ребенок доставлен в местную больницу. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции от сотрудников скорой помощи поступило сообщение о том, что ими оказана медицинская помощь ребенку в г. Горняк.

Во время установления обстоятельств происшествия выяснилось, что девочка живет со своей бабушкой. В последнее время у ребенка начало болеть горло и бабушка решила дать ей микстуру от кашля. Пенсионерка забыла, что в емкости из-под лекарственного средства она когда-то набрала моющее средство. Когда заботливая бабушка это вспомнила, было уже поздно.

Женщина немедленно вызвала врачей, которые оказали девочке первую помощь. На данный момент ребенок госпитализирован, его здоровью ничего не угрожает.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.