В Горняке для детей организовали праздник мультфильмов

01 мая 2018, 17:10

В Горняке для детей организовали праздник мультфильмов

Бывают дети, которые не любят мультиков? Веселые, забавные и симпатичные персонажи так захватывают! Тем более, что у многих из них есть свои тайны. Стоит произнести заветное слово «мультфильм», как ребенок со всех ног бежит к телевизору. Ведь мультик — это ожившая сказка. И не важно, какое представление разворачивается на экране, следить за яркими персонажами так интересно! Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Дом культуры г. Горняк в апреле праздновал Международный день мультфильмов. Юные посетители праздника интересно провели время в развлекательной комнате за просмотром мультфильмов разных жанров и эпох.

Дети приняли активное участие в викторине «Сказочные загадки, детские отгадки» и с большим удовольствием посмотрели обучающие мультфильмы: «Про Петрика П’яточкіна», «Про дівчинку, яка наступила на хліб», «Як козаки грали у футбол», ведь поучительные мультфильмы помогают ребенку осмыслить ситуацию, сделать правильные выводы, посмотреть на себя со стороны.

В гости пришел и персонаж одного из мультфильмов — украинский казак. Ведущая праздника Светлана Витова рассказала детям о казаках, их подвигах и интересных приключениях.

Мультфильмы — это средство воспитания ребенка. Без сомнения, происходящее в мультфильме, развивают воображение и мышление малыша, формируют его мировоззрение. Поэтому, дети, смотрите мультфильмы!

В Горняке для детей организовали праздник мультфильмов
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.