В Горняке и Кураховке полицейские провели рейд по «проблемным» семьям

22 апреля 2021, 09:36

В Горняке и Кураховке полицейские провели рейд по «проблемным» семьям

Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности и создать благоприятные условия для жизни и развития своих детей, родители предпочитают употребление алкоголя. Их полицейские привлекли к административной ответственности и дали срок на исправление ситуации. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Семьи, которые при разных условиях оказались в сложных жизненных обстоятельствах постоянно находятся на контроле правоохранительных органов и социальных служб. Так, с семьями указанной категории постоянно проводится профилактическая работа, оказывается всяческая поддержка и помощь. Кроме того, сотрудники полиции в ходе рейдов выявляют новые семьи, которые требуют внимания.

На этой неделе инспекторы по ювенальной превенции отдела полиции №2 Покровского РУП ГУНП в Донецкой области посетили с проверками 8 подучетных семей, проживающих в г. Горняк и пгт. Кураховка.

Так, в пяти семьях во время проверки никаких нарушений и проблем обнаружено не было, родители должным образом занимаются воспитанием детей, обеспечивают их всем необходимым.

А вот к трем семьям у полиции возникли нарекания, ведь родители злоупотребляют спиртными напитками и мало уделяют внимания детям. Кроме того, условия в которых воспитывается несовершеннолетние невозможно назвать благоприятными, ведь в домах царит антисанитария.

С родителями этих семей правоохранители провели профилактические беседы и привлекли их к административной ответственности по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также дали срок на исправление ситуации.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.