В Горняке появится новый телеканал

16 сентября 2019, 08:10

В Горняке появится новый телеканал

Разрешение на временное вещание в 4 городах Донецкой области получило информационное агентство "Правдатут". Об этом сообщает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Отмечается, что Национальный совет 12 сентября рассмотрел и удовлетворил заявление ООО "Информационное агентство "Правдатут", г. Киев (логотип "Правда тут") о выдаче разрешения на временное вещание.  

"ГП УГЦР предоставил регулятору выводы и поэтому этот лицензиат получил возможность осуществлять цифровое наземное телевизионное вещание в стандарте DVB-T/Т2 на территориях с особым режимом вещания, а именно: на 6 ТВК в Горняке, 5 ТВК в Волновахе, 8 ТВК в Краматорске и 5 ТВК в Мариуполе Донецкой области", — говорится в сообщении.

"Компания будет создавать местного вещателя, который будет освещать ситуацию в Донецкой области. Очень приятно, что, кроме крупных городов, таких как Мариуполь, вещатели идут и в Горняк, Покровск, Константиновку. Таким образом, мы постепенно наполняем государственный мультиплекс на востоке, который сейчас строится", — сообщил член Национального совета Сергей Костинский.

Срок действия разрешения на временное вещание — 1 год.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.