В Красноармейске 10 безработных стали бизнесменами

06 августа 2013, 13:03

В Красноармейске 10 безработных стали бизнесменами

Одной из услуг службы занятости является одноразовая выплата пособия по безработице для организации безработными предпринимательской деятельности.

По данным Красноармейского Центра занятости, за 1 полугодие 2013 года 10 безработных защитили бизнес-планы и зарегистрировались как частные предприниматели. Из них 2 человека занялись торговлей промышленными товарами, 7 человек своей деятельностью выбрали оказание самых разнообразных услуг: парикмахерских, фотокопирования, консультирования по юридическим и земельным вопросам, химчистки, фотосьемки, репетиторские услуги, 1 человек занялся производством пеноизола.

Безработным, которым исполнилось 18 лет и которые не могут быть трудоустроены в связи с отсутствием на рынке труда подходящей работы, по их желанию пособие по безработице может выплачиваться одноразово для организации безработными предпринимательской деятельности. Необходимые знания для ведения бизнеса безработные могут получить на ориентационных семинарах, проводимых в центре занятости, и на курсах ”Основы предпринимательской деятельности». Для информирования безработных, желающих открыть собственное дело, в Красноармейском городском центре занятости организован информационный уголок с наличием необходимой для занятия предпринимательской деятельностью литературой, которая постоянно пополняется и которой могут воспользоваться все желающие, а также ведут прием компетентные специалисты не только центра занятости, но и других организаций.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.