В Красноармейске асфальт уходит из-под ног

01 марта 2015, 13:41

В Красноармейске асфальт уходит из-под ног

Почти месяц остается нерешенной проблема жильцов дома №31 в микрорайоне «Южный», рядом с которым оседает канализационный колодец. Люди жалуются на ямы вблизи пешеходной части, из-за которых в темное время можно получить травму, и даже опасаются, что под землю уйдет весь дом.

Жильцы не отрицают, что коммунальные службы еще в прошлом году в ответ на их обращения провели работы по ликвидации обрушений, а канализационные люки были заменены на бетонные. Но, по мнению людей, эффект от этих работ оказался довольно кратковременным.

В Красноармейске асфальт уходит из-под ног
В Красноармейске асфальт уходит из-под ног

По словам главного инженера КП «Красноармейскводоканал» Николая Вознюка, проблемы жильцов руководству предприятия известны. Коммунальщики постоянно засыпают ямы, которые образуются в результате оседания почвы. Так, сегодня работники водоканала засыплют глиной обрушения возле дома №31 в «Южном».

Николай Михайлович рассказал, что весной прошлого года в ходе ремонтных работ сотрудники водоканала выявили причину обрушения колодца. При установке коллектора в свое время было использовано поврежденное кольцо, которое приводило к размоканию грунта и проседанию колодца. Коммунальщики устранили неисправность, герметизировав разбитую часть кольца, но со временем грунт все равно начал проседать.

Вместе с тем Николай Вознюк заверил жильцов, что угрозы проседания всего дома нет, так при строительстве были учтены особенности грунта.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.