В Красноармейске делают меньше всего абортов в области

15 февраля 2014, 10:57

В Красноармейске делают меньше всего абортов в области

По данным экспертов, ежегодно в Украине выполняется 150 тысяч операций по искусственному прерыванию беременности. Из них 60% совершается по желанию женщины.

Вместе с тем в Минздраве утверждают, что число беременных, которые не желают становиться матерями и сознательно идут на аборт, в стране с каждым годом уменьшается.

Такая же тенденция наблюдается и в Красноармейске. По статистическим данным городского гинекологического отделения, еще в 2011 году в Красноармейске было сделано 53 искусственных аборта (по медицинским показаниям – 6). В 2012-м эта цифра уменьшилась до 41 (по медицинским показаниям – 3), а в прошлом году – практически наполовину.

«В 2013 году было произведено 22 искусственных аборта, – сообщает районный акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением Иван Кобец. – У нас был практически самый низкий показатель в области».

Специалисты Минздрава считают, что в вопросах снижения количества абортов среди женщин фертильного возраста и предотвращения нежелательной беременности Украина уже приблизилась к странам Еврорегиона.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.