В Красноармейске и Димитрове от пневмонии уже умер 21 человек

08 февраля 2016, 15:03

В Красноармейске и Димитрове от пневмонии уже умер 21 человек

В минувшую субботу, 6 февраля, в центральных больницах Красноармейска и Димитрова от пневмонии скончались две женщины – 1939 и 1959 годов рождения. Общее число умерших от воспаления легких в Красноармейске и Димитрове достигло 21 человек.

По словам главврача Красноармейской ЦРБ Сергея Шутько, сегодня в больнице находятся 68 больных пневмонией, еще 14 детей с таким же диагнозом лежат в педиатрическом отделении. Как сообщил Сергей Леонидович, по результатам анализов в 5 из 8 смертельных случаев был выделен штамм гриппа Н1, связанный с тяжелым поражением легких.

Снижение численности больных пневмонией в ЦРБ позволило вернуться к работе лишь одного терапевтического отделения (напомним, раньше число койко-мест было увеличено за счет офтальмологии).

Как сообщила начмед Димитровской ЦГБ Анна Голубева, в терапевтическом отделении больницы сегодня находится 21 человек с пневмонией. За выходные пятеро пациентов были выписаны, еще двое поступили. В педиатрии от воспаления легких лечатся семеро детей.

Еще 12 больных пневмонией находятся на лечении в Димитровской инфекционной больнице.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.