В Красноармейске искали детские таланты

20 октября 2013, 14:35

В Красноармейске искали детские таланты

2013-й в Украине объявлен годом детского творчества. В рамках социальных инициатив Президента по всем городам проходят фестивали художественной самодеятельности.

Городской этап Всеукраинского благотворительного фестиваля «Талантливые дети Украины» прошел в Центре творчества и досуга Красноармейска.

Организаторы поставили задачу — найти таланты среди детей льготной категории населения. Талантливым детям-сиротам, детям из неблагополучных и неполных семей оказывается полное содействие в их творческом развитии, а также предоставляется возможность проявить свою индивидуальность.

Участие в фестивале приняли 42 ребенка в возрасте от 6 до 17 лет. Это учащиеся общеобразовательных школ города. Мальчишки и девчонки показали 16 номеров в таких жанрах как хореография, вокальный ансамбль, чтение стихов и сольное пение.

Каждому участнику фестиваля были вручены грамоты и подарки от спонсоров. Этот тур был отборочным. Дети, находящиеся под опекой, отдохнут в оздоровительном лагере Славяногорска «Изумрудный город ». А для талантливых детей из многодетных семей в феврале пройдет областной конкурс.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.