В Красноармейске хотят возродить ДНД — добровольные народные дружины

12 июля 2013, 16:43

В Красноармейске хотят возродить ДНД — добровольные народные дружины

В советские времена охраной общественного порядка кроме милиции занимались и добровольные народные дружины. Многие не просто помнят людей с красными повязками на руке, а и побывали в их рядах. Однако с распадом Советского Союза об этих общественных органах правопорядка совсем забыли. А вот через 22 года снова вспомнили. В Донецкой области возобновили практику общественных дружинников. Не остались в стороне от этого доброго дела и в Красноармейске.

Добровольную народную дружину в городе возобновил бывший милиционер Станислав Хохленко. Данную идею мужчина вынашивал уже очень давно, но реализовать свою мечту смог только сейчас. На данный момент насчитывается около 33 добровольцев, которые активно помогают сотрудникам милиции патрулировать улицы и жилые массивы города, особенно во время праздников и различных массовых мероприятий. Народные дружинники проходят подготовку и обучение, далее им выдается свидетельство дружинника, и он уже приравнивается к сотруднику милиции.

Станислав Хохленко, глава общественного формирования «Отчизна» приглашает всех желающих вступить в их ряды. Чтобы узнать, как это сделать, обратитесь в городское отделение милиции и вам обязательно помогут стать народным дружинником.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.