В Красноармейске любят спорт

16 сентября 2013, 10:43
1

В Красноармейске любят спорт

Достаточно ли в Красноармейске возможностей для занятий спортом? На такой вопрос жители города отвечали на сайте телекомпании «Орбита» в течение последних двух недель. Опрос был приурочен ко Дню физической культуры и спорта и в нем приняли участие 306 респондентов.

В том, что в Красноармейске много спортзалов и сильных тренеров, уверены 12% опрошенных. 14% считают, что возможности есть в основном для занятий мужскими видами спорта. А вот 74% респондентов утверждают, что в городе слабая материально-техническая база.

В Красноармейском спорткомитете говорят, что в городе немало спортивных сооружений. Кроме ведомственных, построено немало городских спортивных площадок, стадионов, различных секций как для детей, так и для взрослых.

Самым популярным является спортивный клуб «Факел», который уже второй год работает в обновленном виде. Детям очень нравится заниматься в этом клубе. Ведь здесь культивируются различные виды спорта, такие как армспорт, настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол и дуйбол.

Для тех, кто не желает посещать спортивные секции, есть возможность позаботиться о своем здоровье на площадке в парке отдыха «Юбилейный». Здесь с самого рассвета можно увидеть спортсменов самой разной возрастной категории. Кто-то просто занимается ходьбой, кто-то выполняет определенные упражнения, а кто-то делает зарядку.

Несмотря на то, что большинство спортивных секций в нашем городе существуют практически на энтузиазме неравнодушных людей, спорт у нас развивается и даже есть определенные успехи. О лучших тренерах и спортсменах сегодня вспоминали на торжественном мероприятии, посвященном Дню физической культуры и спорта. В актовом зале Центра творчества и досуга состоялось награждение ведущих спортсменов, тренеров и учителей физической культуры.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. В парке Юбилейном действительно много людей занимающихся спортом. Но спортивные площадки имеют убогий вид. На теннисном корте повреждена ограждающая сетка,покрытие отсутствует. Спорткомитету нашего города нужно поднять свои ягодицы и пройти по спортплощадкам города,чтобы знать реальную картину , а не работать на уровне слухов.

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.