В Красноармейске набирает обороты скандал вокруг лечебно-диагностического центра «Neo Skin» (фото)

17 июля 2013, 16:01

В Красноармейске набирает обороты скандал вокруг лечебно-диагностического центра «Neo Skin» (фото)

В Красноармейске набирает обороты скандал вокруг лечебно-диагностического центра «Neo Skin». Милиция расследует факт врачебной халатности.
В свою очередь директор центра уверенна, что до процедуры эпиляции состояние женщины было еще хуже.

Когда у Елена Протас ухудшилось здоровье, после прохождения эпиляции в медцентре, она написала заявление в милицию. Как проходит следствие, узнавала корреспондент сайта.

Старший следователь Красноармейского ГО милиции Виктор Славенко, сообщил, ведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.140 УК Украины ( Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, — наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами сроком до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок). Также следователь сообщил, что допрошены представители медцентра, затребованы копии документов. Что касается Елены Протас, то по окончанию лечения будет назначена судмедэкспертиза, чтобы установить было ли место ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медработником.

Екатерина Гудзенко — врач-дерматолог, руководитель центра «Neo-skin», пояснила ситуацию:

— Впервые Елена пришла ко мне 19 июля, с жалобами на фурункулез на подбородке. Женщина длительное время пользовалась электроэпилятором в домашних условиях, и у нее началось врастание волосков. На фоне того, что у неё некомпенсированный сахарный диабет (т.е. она его не лечит), у нее снижен иммунитет, и формируются не отдельные фурункулы, а наступает некротическая форма, которая требует вскрывания…. От этого она лечится не один год, а последние два месяца она находится на больничном, и ей не могли сбит процесс воспаления, и от безвыходности ее направили за моей консультацией.

По словам Екатерины Гудзенко, Елену направил Косов Сергей Александрович – челюстно-лицевой хирург, у которого она наблюдалась. После осмотра, врач медцентра сообщила женщине, что ей необходимо сначала стабилизировать уровень сахара, а потом уже обращаться к ней, так как заболевание сахарным диабетом не дает возможности точно спрогнозировать результат, а именно эффективность удаления волос.

— Она (Елена –прим авт.)меня выслушала а потом все-таки начала требовать, чтобы я провела процедуру сегодня, что я не имею право ей отказывать в этом… 6 июля она пришла в центр и взяла меня на какое-то врачебное понимание, что действительно единственной возможностью убрать вросшие волосы — есть применение лазера. У нее в одном месте спал фурункул, а в другом еще больше стал. Я знакомлю пациента со всеми возможными последствиями. Осложнения у нас прописаны в договоре, — рассказывает Екатерина Гудзенко.

В Красноармейске набирает обороты скандал вокруг лечебно-диагностического центра "Neo Skin" (фото)

Елена подписалась под документами
Как сообщила руководитель медцентра, диабет — это относительное противопоказание, а не абсолютным, а лазер при меньшем воздействии только поможет избавиться от фурункулов.

По словам Екатерины Гудзенко, на следующий день после процедуры сотрудники центра интересовались ее состоянием, и особенных изменений у неё не было, чтобы снять воспаление женщине рекомендовали использовать мази, но женщина отказалась в виду нехватки денег.

На следующий день Елена сама позвонила в центр.

— Она мне сказала, дословно: « Я нахожусь в ожоговом отделение в Донецке и мне поставлена третья степень ожогов от вашего лазера, поэтому вы планируйте, что вы будете меня лечить. Я ей в этот день перезванивала трижды, ведь всякое в медицине может быть…, — рассказывает Екатерина Гудзенко.

В Красноармейске набирает обороты скандал вокруг лечебно-диагностического центра "Neo Skin" (фото)

Выплачивать компенсацию Елене руководитель центра не собирается, так как уверенна, что ее вины нет, и дело даже не в деньгах, а в репутации.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.