В Красноармейске накрыли наркопритон

26 декабря 2015, 21:24

В Красноармейске накрыли наркопритон

В ходе расследования уголовного производства по факту незаконного хранения наркотиков сотрудниками Красноармейского отдела полиции установлен факт организации места для незаконного изготовления наркотических средств. Хозяину квартиры грозит до 5 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

В начале декабря текущего года к сотрудникам полиции поступила информация о том, что в одной из квартир мужчина незаконно хранит наркотические средства. Правоохранители прибыли по указанному адресу для проверки информации.

Кроме хозяина квартиры, полицейские застали двоих гостей, у каждого из мужчин были изъяты медицинские шприцы с жидким веществом, внешне похожим на наркотическое средство. Правонарушители пояснили, что изъятое вещество действительно является наркотиком. По словам задержанных, они самостоятельно изготовили его для собственного употребления путем инъекций.

В Красноармейске накрыли наркопритон
В Красноармейске накрыли наркопритон

Выявленные шприцы, содержащие подозрительные вещества направлены на экспертизу. В отношении каждого из посетителей «нехорошей квартиры» открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В отношении 28-летнего хозяина квартиры открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Содержателю наркопритона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.