В Красноармейске открылся ежегодный 23-й джазовый фестиваль

24 декабря 2013, 15:19

В Красноармейске открылся ежегодный 23-й джазовый фестиваль

20 декабря, в преддверии новогодних праздников, в Красноармейске состоялся концерт, открывающий ежегодный 23-й джазовый фестиваль. Он был подготовлен преподавателями и учениками Красноармейской музыкальной школы имени Леонтовича.

На концерте присутствовали учащиеся многопрофильной гимназии города, которые получили возможность слушать музыку в исполнении ансамбля «Одинокая гармонь» под руководством Юрия Александровича Шинкаренко. Исполнение музыкальных произведений сопровождалось интереснейшим рассказом об истории возникновения и развития джаза.

Новогоднее настроение чувствовалось уже с первых минут, так как концерт начался с исполнения джазовой композиции «Ёлочка» композитора Л. Бекмана.

В уютном зале на протяжении всего концерта царила праздничная атмосфера. Учащиеся с удовольствием слушали произведения разных джазовых стилей. Наиболее яркими были «Танцующий скрипач» В. Зубицкого, «Весёлый рэг» Р. Бажилина, «Баянист играет джаз» Е. Дербенко в исполнении ансамбля.

Звучали и сольные номера, которые подготовили ученики музыкальной школы Юлия Костюк, Виктория Нестерова и Инна Школьная.

Время концертной программы пролетело незаметно. Учащиеся гимназии поблагодарили коллектив, выразив своё восхищение и надежду на то, что подобные встречи, уже ставшие доброй традицией, и дальше будут продолжаться.

Особую благодарность выразили руководителю ансамбля «Одинокая гармонь» Юрию Александровичу Шинкаренко и всему коллективу за помощь в эстетическом и нравственном воспитании учащихся, а также за праздничное новогоднее настроение.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.