В Красноармейске появился дом-пазл, который можно разобрать по кирпичам

14 октября 2013, 12:36

В Красноармейске появился дом-пазл, который можно разобрать по кирпичам

Многие сооружения в Красноармейске построены более полувека назад. Некоторые из них находятся в аварийном состоянии. Именно к таким относится и двухэтажный дом № 191 по улице Шота.

Жильцам остается только посочувствовать. Их дом в таком состоянии, что его можно разобрать как пазлы — по кирпичикам. Стены потрескались, окна перекосились, а от фундамента уже и следа не осталось.

По словам жителя дома Владимир Кусурова, здесь нет подвала, фундамент сделан из бутового камня, а раствор уже весь рассыпался, несущая же стена постепенно садится.

Эти проблемы начались, когда дом находился на балансе треста «Красноармейскшахтострой». Тогда было сделано обследование, намечен план строения и расписаны все недостатки. Но дальше бумаг дело не пошло, а повторные обращения к представителям городской власти были безрезультатными.

Помимо всего прочего, через полуразрушенные дымовентиляционные каналы все осадки попадают внутрь дома и стекают до фундамента. А это еще больше разрушает и без того крайне аварийное основание дома. Жители боятся, что однажды здание сложится как карточный домик.

Заместитель директора по производству КП «ЦЕЗ» Леонид Кожух сообщил, что в доме № 191 по ул. Шота запланированы ремонтные работы, впрочем, средств на них еще не выделено. Он также заверил, что дом внесен в график капитальных ремонтов, однако точную дату выполнения работ назвать нельзя, так как все зависит от финансирования.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.