В Красноармейске полицейский «сливал» информацию брату, который воюет за «ДНР»

01 февраля 2016, 20:34

В Красноармейске полицейский «сливал» информацию брату, который воюет за «ДНР»

Краматорский городской суд полностью поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и оставил за решеткой полицейского, который подозревается в сотрудничестве с террористами «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в период с августа 2015 года по январь 2016 года 28-летний сотрудник уголовной полиции Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области, находясь в городе Красноармейске, собирал сведения о деятельности и количественном составе правоохранителей и военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые участвуют в антитеррористической операции.

Собранные данные он передавал родному брату, который является участником террористической организации и, по предварительным данным, работает в так называемом «МДБ «ДНР».

31 января милиционера и его подельника задержали сотрудники Службы безопасности Украины.

В настоящее время злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации) и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца для каждого.

Максимальная мера наказания, которая грозит арестованным, — до 15 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.