В Красноармейске прохожий убил насильника, пытавшегося изнасиловать 20-летнюю девушку (+ видео)

18 января 2013, 17:56

В Красноармейске прохожий убил насильника, пытавшегося изнасиловать 20-летнюю девушку (+ видео)

Вчера, 17 января, в Красноармейске произошло чрезвычайное происшествие. Около 23 часов ночи 20-летняя девушка возвращалась домой с работы. В районе общеобразовательной школы № 14 на нее напал мужчина с целью изнасилования. Жертва начала кричать. Ее просьбу о помощи услышал местный житель. Именно он и спас пострадавшую. Между мужчинами завязалась драка, которая продолжалась до прибытия оперативной группы милиции. Однако после потасовки преступнику стало плохо, и его доставили в Красноармейскую центральную районную больницу, где он скончался. Спасителю девушки инкриминируется ст. 118 УК Украины.

«Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника», которой предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщили в Красноармейском горотделе милиции, насильником оказался 32-летний житель Красноармейского района, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Сейчас устанавливается его причастность к подобным преступлениям в Красноармейске и области.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.