В Красноармейске раскрыли дерзкое ограбление ювелирного магазина

01 августа 2013, 10:21

В Красноармейске раскрыли дерзкое ограбление ювелирного магазина

Сотрудники Красноармейской оперативно-зональной группы УБОП и уголовного розыска горотдела милиции задержали подозреваемого в совершении дерзкого ограбления ювелирного магазина «Зодиак». Им оказался 25-летний житель г. Донецка.

Напомним, 3 мая 2013 года в центре Красноармейска по улице Свердлова был ограблен ювелирный магазин «Зодиак». Сообщение на тревожную кнопку охраны поступило в 8.52. Оперативная группа сразу выехала на место происшествия. Как оказалось, двое неизвестных в масках и камуфляжной одежде зашли в магазин, который открылся в 8.30. Угрожая предметом, похожим на оружие, преступники разбили витрины и завладели двумя лотками с золотыми цепочками и браслетами. Сумма ущерба составила 500 тыс. грн.

Как сообщил начальник Красноармейской оперативно-зональной группы УБОП Эдуард Соловьев, при обыске у подозреваемого был обнаружен самозарядный охотничий карабин «Сайга», обычно использующийся для промысловой и любительской охоты. Как выяснилось в ходе следствия, дончанин причастен к ряду других ограблений. В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия по установлению сообщников подозреваемого, а также каналов сбыта награбленного.

Следственный отдел Красноармейского ГО милиции предъявил фигуранту обвинение по подозрению в совершении преступления согласно ч.4 ст. 187 УК Украины – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой лиц, или сопровождающийся причинением тяжких телесных повреждений», что карается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Согласно постановлению Красноармейского горрайсуда была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. На данный момент задержанный находится в следственном изоляторе Красноармейского горотдела милиции.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.