В Красноармейске рекордная вспышка вирусных инфекционных заболеваний

11 января 2016, 21:24

В Красноармейске рекордная вспышка вирусных инфекционных заболеваний

По состоянию на 10 января в Краматорске от осложнений после гриппа погибло 15 человек. Об этом сообщает «Восточный проект» со ссылкой на замдиректора областного департамента здравоохранения Владимира Колесника.

Какова ситуация с заболеваемостью в Красноармейске?

Как сообщил эпидемиолог Красноармейского ГРУ ГУ ГСЭС Украины в Донецкой области Сергей Сидорченко, на прошлой неделе уровень заболеваемости ОРВИ среди местных жителей вырос на 30%. Увеличение произошло в основном за счет взрослого населения, так как школьники до сегодняшнего дня находились на каникулах.

Так, на прошлой неделе уровень заболеваемости среди детей школьного возраста составлял 78,3 случая на 10 тысяч населения при эпидемиологическом пороге 81,2. Заболеваемость среди взрослых краснорамейчан также не превышала эпидпорога и составляла 19 случаев на 10 тысяч при критической отметке 32.

По словам эпидемиолога, в целом распространение инфекции среди горожан не являлось интенсивным, но оно несет опасность из-за вызываемых осложнений.

Как сообщил главврач Красноармейской ЦРБ Сергей Шутько, на сегодняшний день на лечении в больнице находятся 20 человек с вирусной пневмонией, один из которых – в тяжелом состоянии. Летальных исходов от осложнений не зафиксировано.

В Красноармейске с завтрашнего дня шесть школ закрыты на карантин.

Как сообщалось ранее, в соседнем Димитрове женщина умерла от пневмонии.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.