В Красноармейске судят пенсионерку, которая сотрудничала с боевиками ДНР

07 мая 2015, 14:40

В Красноармейске судят пенсионерку, которая сотрудничала с боевиками ДНР

Прокуратура Донецкой области завершила досудебное расследование в отношении местной жительницы, которая подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как говорится в сообщении, 62-летняя женщина, работая почтальоном, собирала данные о расположении военнослужащих ВСУ, размещении фортификационных сооружений, перемещениях личного состава и военной техники на территории Красноармейского района, а затем передавала информацию на «горячую линию ДНР».

«В настоящее время женщина-информатор находится под домашним арестом. В Красноармейский горрайонный суд направлен обвинительный акт с соглашением о признании виновности между подозреваемым и прокурором. В соответствии с соглашением женщина признала свою вину в совершенном преступлении, и сторонами согласовано наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года», – сообщили в прокуратуре.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.