В Красноармейске в 2 раза повысят тарифы на вывоз мусора

29 января 2013, 18:22

В Красноармейске в 2 раза повысят тарифы на вывоз мусора

Последний раз тариф на вывоз ТБО в городе был утвержден 7 лет назад – 18 января 2006 года. «В среднем он не дотягивает даже до 3 гривен, — говорит заместитель Красноармейского городского головы Валентина Капинус. – А три составляющие любого тарифа – зарплата, ГСМ и энергоносители за это время выросли в разы. Кроме того, в сводной таблице тарифов за ТБО по всей Украине у Красноармейска один из самых низких показателей».

Новые тарифы предполагают поднять в 2 раза – 5,51 гривен для домов с газовым отоплением, 6,43 – для домов с использованием твердого топлива и 5,09 – для домов с полным благоустройством.

По словам Валентины Георгиевны, сейчас в исполкоме ждут от горожан замечаний и предложений, а затем окончательный вариант тарифов утвердят в феврале.

«Но параллельно исполком проводит конкурс на участие предприятий в оказании жителям услуги по вывозу ТБО. По условиям конкурса исполнитель вправе предложить свой тариф. В конце концов, завершив два параллельных процесса, мы придем к единому мнению и окончательно установим тариф,- сказала Валетина Капинус . – Планируем все закончить в первом квартале 2013 года».

Так что новые тарифы жителям Красноармейска «светят» весной. А услуги по вывозу ТБО сегодня в городе осуществляют три предприятия – «УГХ», «Стройинвест-сервис» и «Реал-сервис».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.