В Красноармейске военные помогают мирным жителям выбираться из снежных заносов

30 декабря 2014, 15:30

В Красноармейске военные помогают мирным жителям выбираться из снежных заносов

Журналистам пришло электронное письмо, автор которого рассказал, как военные из Красноармейской комендатуры помогли вытащить из сугробов несколько машин.

«29 декабря около 19.00 мне позвонил хороший друг, сказал, что из-за снежных заносов застрял на отрезке дороги между Зеленовкой и Шевченко, и попросил помощи, – рассказывает Максим. – Я попытался к нему пробиться, но дорогу занесло полностью. Начал искать помощников, обращался и к водителям снегоуборочных машин, и в райавтодор. Везде мне ответили отказом. А тем временем около моего товарища прибавилось автомобилей и рейсовый автобус 28А, следовавший на Шевченко».

Тогда автору письма пришла мысль позвонить в комендатуру и попросить помощи. «Мне сказали, чтобы приехал к ним и все пояснил, – продолжает Максим. – Ну, рассказал все как есть, парни согласились, взяли «Урал» и поехали за мной, показал им дорогу, доехал куда смог. Через сорок минут позвонил друг, сказал, что все хорошо, всех спасли. Не взяли ни копейки денег и уехали дальше нести службу… Вот такая история».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.