В Красноармейске задержали престарелого любителя «дури»

30 апреля 2013, 14:09

В Красноармейске задержали престарелого любителя «дури»

24 апреля 2013 года на станции Красноармейск на перроне ж/д вокзала инспекторами патрульной службы линейного отдела задержан мужчина по подозрению в хранении наркотиков .

Как сообщает Управление МВД Украины на Донецкой железной дороге, задержанным оказался 59-летний безработный местный житель. У мужчины правоохранители обнаружили сухое измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожее на наркотическое. Правонарушитель объяснил, что это марихуана, которую он употребляет путем курения в качестве наркотического средства. Цели сбыта зелья он не преследовал.

Изъятое растительное вещество направлено на химическое исследование экспертной лаборатории, где выяснится, действительно ли она является наркосодержащей и будет определена ее масса, отмечает Управление.

По анному факту открыто уголовное производство. Задержанного обвиняют в незаконном производстве, изготовление, приобретение, хранение, перевозке или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. За это ему грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.