В Красноармейском районе случайная находка взорвалась в руках школьника

10 февраля 2015, 14:22

В Красноармейском районе случайная находка взорвалась в руках школьника

11-летний житель Красноармейского района получил травматическую ампутацию трех пальцев руки в результате взрыва неизвестного предмета. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Школьник нашел опасный предмет возле водоема на окраине села в Красноармейском районе. Находка взорвалась у него в руке, и ребенок был доставлен в больницу с травматической ампутацией трех пальцев.

Сотрудниками Красноармейского горотдела милиции открыто уголовное производство по факту травмирования ребенка в результате неосторожного обращения с неизвестным предметом с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 128 «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Милиция призывает граждан быть максимально осторожными и соблюдать правила личной безопасности, так как любые необдуманные действия могут привести к непоправимым последствиям. Следите за детьми, расскажите об угрозе, которую могут представлять неизвестные предметы.

При обнаружении неразорвавшегося снаряда или неизвестного предмета не приближайтесь к нему, ни в коем случае не берите в руки, по возможности оградите доступ к нему, обозначив опасное место любыми подручными средствами, сразу сообщите об опасной находке в милицию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.