В Красногоровке «водный» протест невиданных масштабов (видео)

06 июля 2013, 16:54

В Красногоровке «водный» протест невиданных масштабов (видео)

Острая проблема с водой в городе районного значения Красногоровка под боком у Донецка, может в любой момент привести к социальному взрыву.

Красногоровцы говорят, что они терпели почасовую подачу воды, потому что им объяснили, что строится обводной водоканал. Но канал вроде как построен, а с водой только хуже стало.

«Люди вон массами вчера вышли поговорить со съемочной группой телеканала «Донбасса», которые про наши беды приехали снимать передачу, так перед этим вода полтора дня шла с таким напором, что мы уж о таком и забыли. у всех колонки сразу стали включаться. Только надолго ли все это — пока люди на площадь выходят, пока власти и боятся», — говорит Валентина Ивановна.

В местной мэрии говорят, что занимаются решение вовпроса, если бы не долги горожан за воды, то проблему бы давно решили. «Вода будет однозначно», — утверждает заместитель городского головы Красногоровки Роман Савочкин. Правда, не уточняет когда и надолго ли.

В Красногоровке, которая находятся в в марьинском районе и в 10 минутах езды от Донецка. проживает 16 000 человек. Градообразующее предприятие — Красногоровский завод огнеупорного кирпича — испытывает огромные экономические трудности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.