В квартирах жителей Покровска пахнет газом, но причин для паники нет

11 июля 2017, 13:23

В квартирах жителей Покровска пахнет газом, но причин для паники нет

Сегодня с утра журналистам стали звонить жители Покровска с просьбой выяснить, почему в их квартирах и домах появился резкий запах газа. Дозвониться в газовую службу многим не удавалось из-за занятой телефонной линии.

Прояснить ситуацию журналисты попросили главного инженера Красноармейского управления по газоснабжению и газификации Валерия Белова. Валерий Николаевич сообщил, что 11 июля на газовых сетях проводится профилактическая работа.

«Обычный газ, которым население пользуется в бытовых целях, не имеет ни цвета, не запаха, – объяснил главный инженер. – Сегодня люди могли почувствовать непривычно резкий запах от газовых труб и печей. Это связано с тем, что транспортирующая газ компания «Траснгаз» увеличила количество одоранта – вещества, с помощью которого можно выявить места газовых утечек».

По словам Валерия Белова, в настоящее время сотрудники УГГ объезжают свои объекты и проверяют оборудование.

«Большинству жителей города тревожиться не стоит – появившийся запах газа улетучится в течение суток, – добавил специалист горгаза. – Однако если есть подозрение о наличии в квартире или доме утечки, следует сообщить об этом в газовую службу. Наши работники выедут на место и обязательно проверят исправность домовых сетей».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.