В магазине Добропольского района торговали «паленой» водкой (фото)

24 мая 2013, 12:01

В магазине Добропольского района торговали «паленой» водкой (фото)

20 бутылок фальсифицированной водки выявили сотрудники ГСБЭП Добропольского ГО в ходе проведения практических мероприятий по выявлению незаконного оборота спирта, алкогольной и табачной продукции на территории района.

Как сообщил старший оперуполномоченный ГСБЭП Добропольского ГО Владимир Гос, в результате проверки оперативной информации в одном из магазинов с. Октябрьское были обнаружены и изъяты около двух десятков бутылок водки определенной марки, вызвавшие сомнения в ее подлинности. Соответствующих документов на происхождение и реализацию водочной продукции у хозяина не было. Указанный алкоголь сбывался населению по заниженной цене, которая не соответствует минимальной цене, установленной действующим законодательством.

В магазине Добропольского района торговали "паленой" водкой (фото)

Следственным отделом Добропольского ГО по данному факту открыто уголовное производство по ст. 204 УК ч. 1 Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Пробы изъятого алкоголя направлены на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД области, по результат которой будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности хозяина данной водочной продукции.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.