В Марьинском районе 4 милиционера до смерти забили мужчину

26 марта 2013, 13:10

В Марьинском районе 4 милиционера до смерти забили мужчину

В Донецкой области четверо сотрудников правоохранительных органов избили 41-летнего мужчину, жителя с. Луганское, вывезли его на трассу, где позже он был обнаружен без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Установлено, что пятеро мужчин прибыли в Марьинский район с целью разрешения конфликтной ситуации с 41-летним местным жителем. Находясь у него дома, злоумышленники избили хозяина и его 72-летнего отца, после чего надели на мужчину наручники и увезли в автомобиле до трассы сообщением «Донецк-Запорожье», где высадили и уехали», – говорится в сообщении.

Позже потерпевший был обнаружен на автодороге без признаков жизни. По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате ДТП.

Проведенными органами милиции оперативно-следственными мероприятиями лиц, совершивших преступление, установлено. Четверо из злоумышленников оказались работниками правоохранительных органов. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде удержания под стражей.

В отношении работников милиции начато уголовное производство по ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), а их подельника по ч.3 ст.27, ч.2 ст.365 УК Украины (организация осуществления превышения служебных полномочий).

Расследование проводит следственный отдел прокуратуры области.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.