В Марьинском районе бороться с наркопреступностью помогают работники СМИ (фото)

12 августа 2012, 14:24

В Марьинском районе бороться с наркопреступностью помогают работники СМИ (фото)

В помещении редакции газеты «Мар’їнська Нива» состоялся круглый стол, организованный службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Марьинского РО в рамках проведения профилактической операции «Мак-2012».

В его работе приняли участие: оперуполномоченный СБНОН Станислав Маленко, пресс-офицер местной милиции Павел Готовщиков и корреспондент районного издания Василий Лысенко.

Открывая встречу, ведущий круглого стола Павел Готовщиков отметил, что цель мероприятия заключается в налаживании диалога с представителями СМИ для более тесного взаимодействия с правоохранителями в антинаркотической работе. При этом он подчеркнул, что информационно-пропагандистское сопровождение деятельности в этом направлении очень важно, так как успехи в борьбе с наркопреступностью не только заслуга тех, кто борется с ней, но и работников масс-медиа, поскольку именно журналисты формируют общественное мнение.

В Марьинском районе бороться с наркопреступностью помогают работники СМИ (фото)

В ходе дальнейшего разговора Станислав Маленко рассказал, что только в этом году по фактам незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров работниками милиции возбуждено 21 уголовное дело, из них 7 — за сбыт, остальные — за хранение запрещенных веществ и другие квалифицированные преступления в сфере БНОН. Активизирована работа по выявлению и документированию мест для изготовления наркотических и психотропных веществ. На сегодняшний день выявлено 3 подобных факта. Были приведены конкретные примеры работы, направленной на борьбу с употреблением и распространением наркотиков.

Собкор газеты «Мар’їнська Нива» Василий Лысенко во время беседы отметил, что работать сотрудникам милиции есть над чем и заверил, что информационное сопровождение их деятельности будет продолжено.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.