В Марьинском районе внук электрошокером убил родного деда

22 декабря 2012, 15:17

В Марьинском районе внук электрошокером убил родного деда

На днях в дежурную часть Марьинского РО поступило сообщение о том, что в пос. Александровка, во дворе собственного домовладения, был найден мертвым 77-летний пенсионер. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Прибыв по указанному адресу, работники милиции обнаружили возле трупа электрошокер и следы борьбы. Увиденное указывало на насильственную смерть. В результате незамедлительных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» был задержан 23-летний внук погибшего.

По словам старшего следователя Марьинского РО Анатолия Копачевского, в результате следственных действий выяснилось, что молодой человек вечером пришел домой к дедушке. Цель его визита в настоящий момент устанавливается. Во время разговора между мужчинами возникла словесная ссора, переросшая в драку, в ходе которой внук, в порыве гнева, причинил три разряда электрошокером в область шеи своему пожилому родственнику. Пенсионер при этом получил смертельные телесные повреждения. Услышав крики соседей, молодой человек с места происшествия скрылся. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть произошла из-за поражения электротоком.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Обвиняемый арестован.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.