В Мирнограде 11-летний ребенок умер на уроке физкультуры

21 марта 2018, 11:34

В Мирнограде 11-летний ребенок умер на уроке физкультуры

Вчера вечером в социальных сетях появилось сообщение о том, что в ОШ №8 города Мирнограда во время спортивных занятий умер ученик 5 класса. Сегодня утром эту информацию подтвердили в полиции и местной прокуратуре.

«Прокуратура контролирует ход расследования уголовного производства по факту смерти школьника на уроке физической культуры в общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней №8 Мирноградского городского совета. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Димитровский отдел Красноармейской местной прокуратуры» – сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

По информации прокуратуры, трагическое событие произошло 20 марта примерно в 14 часов. На уроке физической культуры 11-летнему ученику 5 класса внезапно стало плохо. Медики бригады скорой помощи констатировали смерть ребенка и доставили тело в терапевтическое отделение Мирноградской центральной городской больницы.

«Также установлено, что у мальчика было диагностировано тяжелое заболевание – злокачественная феохромоцитома 3 категории. В настоящее время готовится ходатайство в городской суд о проведении судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти школьника», – сообщают в прокуратуре.

По информации пресс-службы Покровского отдела полиции, по данному факту следователями Мирноградского отделения полиции открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой «естественная смерть». Проводится досудебное расследование.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.