В Мирнограде появились первые «безопасные дома»

07 марта 2018, 11:52

В Мирнограде появились первые «безопасные дома»

Представители Мирноградской полиции, горсовета и различных коммунальных служб проверили дома, которые были выбраны для реализации программы безопасности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В ноябре 2017 года руководство полиции Донетчины начало внедрение новой программы «Безопасный дом». Этот проект входит в единую стратегию развития системы МВД и должен объединять усилия правоохранителей, местной власти, комитетов самоорганизации населения и объединений совладельцев многоквартирных домов в целях безопасности граждан. Проект «Безопасный дом» поможет жителям многоэтажек самим определиться с уровнем собственной безопасности.

Так, в Мирнограде граждане, после встреч с правоохранителями, поняли все преимущества данного проекта и начали его воплощать в своих многоэтажных домах. Комиссия по безопасности проверила освещенность придомовых территорий, блокирование свободного доступа в подвалы, чердаки и технические помещения, наличие решеток на окнах первого этажа, закрытие дворов и детских площадок забором, а также наличие замков на дверях подъездов.

По результатам проведенных обследований сотрудники полиции разработали рекомендации, по которым были установлены соответствующие замки и камеры видеонаблюдения.

Такой формат сотрудничества с населением на принципах партнерства позволяет обеспечить общественный контроль за работой полиции и вместе сделать город безопасным.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.