В Мирнограде посиделки с алкоголем и револьвером закончились смертью 28-летнего парня

14 июня 2016, 15:03

В Мирнограде посиделки с алкоголем и револьвером закончились смертью 28-летнего парня

Вчера сотрудники «Скорой» сообщили в дежурную часть Мирноградского отделения полиции о том, что была оказана медицинская помощь 28-летнему местному жителю с огнестрельным ранением височной области. Об этом сообщает сайт Покровского отдела полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Мирноградского отделения. В ходе проверки полицейские установили, что в тот день потерпевший пришел в гости к товарищу, и вместе они распивали спиртные напитки.

Приятель пострадавшего, 30-летний местный житель, объяснил правоохранителям, что гость принес с собой револьвер и решил проверить, не заряжен ли он. В этот момент из-за нарушения техники безопасности произошел случайный выстрел, в результате которого мужчина и получил огнестрельное ранение. Правдивость показаний свидетеля будет проверена органами следствия во время досудебного расследования.

Оружие изъято в качестве вещественного доказательства и направлено на экспертизу.

В Мирнограде посиделки с алкоголем и револьвером закончились смертью 28-летнего парня

По данному факту было возбуждено уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Чуть позже 28-летний житель Мирнограда, пострадавший от огнестрельного ранения в голову, скончался в больнице.

Сейчас решается вопрос о переквалификации преступления по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, тогда как раньше речь шла о покушении на убийство.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.