В Новогродовке бунтуют приезжие переселенцы

12 декабря 2014, 09:27
1

В Новогродовке бунтуют приезжие переселенцы

В городе Новогродовка Донецкой области сложилась крайне напряженная ситуация из-за жителей города Ясиноватая и Ясиноватского района, которым отказывают в выдаче справок переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, в Новогродовку прибывает много жителей из Ясиноватского района, которые долгое время не получают социальные выплаты из-за нахождения центральных офисов Пенсионного фонда и Управления соцзащиты в г. Ясиноватой, оккупированной «ДНР». Работники Пенсионного фонда и Управления соцзащиты вынуждены отказывать ясиноватцам в выдаче справок временных переселенцев и оформлении социальных выплат в связи с тем, что Ясиноватский район официально не признан зоной АТО.

"Люди раздражены, ведут себя агрессивно, угрожают работникам, приходится обращаться за помощью в милицию", — говорится в сообщении.

В сообщении констатируется, что в целом общественное напряжение в регионе по-прежнему вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.