В Новогродовке горела многоэтажка

02 июня 2017, 08:01

В Новогродовке горела многоэтажка

В Новогродовке по улице Пионерской загорелись деревянные хозяйственные постройки, пламя перекинулось на расположенный рядом трехэтажный жилой дом. На вызов оперативно прибыли группа быстрого реагирования Селидовского отделения полиции и сотрудники ГСЧС, которые эвакуировали всех жильцов дома. Пожар локализован, пострадавших нет. Устанавливаются причины возгорания. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Прибыв на вызов о пожаре правоохранители оцепили место происшествия и начали эвакуировать жителей из горящего дома. Так, во время обхода квартир, чтобы убедиться, что все жители покинули дом, полицейские обнаружили пожилую женщину, которая спала и даже ничего не слышала. Правоохранители помогли пенсионерке выйти на улицу. Всего эвакуированы 10 граждан, к счастью, никто не пострадал.

Во время предварительного осмотра установлено, что сначала загорелись деревянные хозяйственные постройки, а затем пламя перекинулось на балконы, расположенные в нескольких метрах от дома, от которых загорелась крыша.

По данному факту следственным отделом Селидовского отделения полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 270 "Нарушение установленных законодательством правил пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.