В Новогродовке парень с оружием в руках совершил дерзкое ограбление магазина

02 ноября 2019, 13:59

В Новогродовке парень с оружием в руках совершил дерзкое ограбление магазина

Злоумышленник ночью зашел в магазин, брызнул из газового баллончика в продавщицу и, угрожая пистолетом, завладел деньгами из кассы. 21-летний нападающий был задержан правоохранителями в течение суток. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

30 октября в Селидовское отделение полиции поступило сообщение о разбойном нападении от владельца магазина в г. Новогродовка.

Неизвестный мужчина, прикрывая лицо шарфом, с пистолетом в руках зашел в магазин, где завладел деньгами в сумме 1500 гривен и скрылся. Кроме того, нападающий распылил газовый баллончик женщине в лицо.

На место происшествия немедленно прибыли оперативники, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и кинологическая служба ГУНП в Донецкой области. На задержание злоумышленника были ориентированы все наряды полиции.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и отработки территории обслуживания селидовские оперативники установили личность нападавшего и задержали его.

Злоумышленником оказался 21-летний местный житель, который в этом году был условно осужден на 2 года Селидовским городсим судом за совершение имущественных преступлений.

Нападающему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.