В Новогродовке полиция накрыла молодежный наркопритон

12 июня 2018, 11:52

В Новогродовке полиция накрыла молодежный наркопритон

Пакет с каннабисом и устройство для употребления наркотического вещества были обнаружены сотрудниками полиции во время визита к 18-летнему жителю г. Новогродовка. Кроме хозяина в доме в состоянии наркотического опьянения находились и его друзья, среди которых были несовершеннолетние. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Получив информацию о том, что местный житель изготавливает у себя дома наркотики, сотрудники Селидовского отделения полиции отправились с обыском на указанный адрес. На момент прибытия полицейских в квартире, кроме хозяина, находилось трое несовершеннолетних и брат подозреваемого. Почти все они имели явные признаки наркотического опьянения.

На кухне под умывальником правоохранителями был найден пакет с веществом растительного происхождения, похожим на коноплю, а также устройство для употребления наркотика. Владелец дома признался, что он самостоятельно изготавливает наркотик и «угощает» своих друзей.

Полицейские изъяли наркотическое вещество и устройство для употребления наркотиков и отправили на исследование.

Сейчас следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о переквалификации данного правонарушения в соответствии с ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.