В Новогродовке проводят «карантинные» рейды

24 сентября 2020, 16:38

В Новогродовке проводят «карантинные» рейды

С целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, 22 сентября 2020 года рабочей группой для проведения мониторингового обследования объектов торговли, жилищно-коммунального хозяйства, аптек, учреждений образования г. Новогродовка по соблюдению ограничительных мер и противоэпидемического режима (далее — Рабочая группа), проведено обследование Новогродовского городского рынка и магазинов на предмет выполнения карантинных противоэпидемических требований, установленных действующим законодательством Украины. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

В связи с выявлением в городе новых случаев заболевания COVID-19 в дальнейшем обследования будут проводится постоянно во всех заведениях различных сфер г. Новогродовка для установления реальной картины по выполнению профилактических, противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий.

Результаты проведенных обследований будут рассматриваться на заседаниях городской комиссии по вопросам техногенно-экологической ситуации и чрезвычайных ситуаций и в случае не соблюдения руководителями в своих заведениях установленных требований, будут вводиться меры, в том числе приостановление работы заведения на время действия карантина, для минимизации рисков распространения COVID-19 в соответствии с развитием ситуации.

При обнаружении грубых (повторных) нарушений противоэпидемических требований секретарь Рабочей группы безотлагательно будет информировать председателя городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации г. Новогродовка и Селидовское отделение полиции Покровского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области для принятия мер административного воздействия.

Работа рабочей группы направлена ​​на максимальную консолидацию усилий ради сохранения жизни жителей г. Новогродовка.

В Новогродовке проводят «карантинные» рейды
В Новогродовке проводят «карантинные» рейды
В Новогродовке проводят «карантинные» рейды
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.