В Новогродовке спасателям удалось вынести из горящей квартиры мужчину

10 июля 2019, 13:41

В Новогродовке спасателям удалось вынести из горящей квартиры мужчину

10 июля в 00:47 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на ул. Мичурина в г. Новогродовка Донецкой области. По указанному адресу немедленно выехали дежурные отделения 13-го Государственного пожарно-спасательного отряда. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Спасатели выяснили, что возгорание произошло в однокомнатной квартире на 1-м этаже 2-х этажного жилого дома. Во время проведения разведки и тушения пожара из квартиры звеном ГДЗС был вынесен на свежий воздух мужчина и передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение ЦГБ г. Селидово с диагнозом: ожоги третьей степени лица конечностей и туловища, отравление продуктами горения.

Пожар булл локализован в 1:14 и ликвидирован в 1:26.

От Главного управления привлекалось 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Как сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области, было установлено, что ночью соседи увидели, что из дверей квартиры, где жил 60-летний мужчина, идет дым и вызвали спасателей и полицию. По предварительным данным пожар возник в результате неосторожного обращения с электроприборами.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.