В Новогродовке уже зарегистрировались около 8 тысяч пенсионеров из оккупированных территорий

08 января 2015, 16:20

В Новогродовке уже зарегистрировались около 8 тысяч пенсионеров из оккупированных территорий

Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты. об этом сообщает управление информационной политики ДонОГА.

В городах и районах Донетчины остается социальная напряженность в связи с прибытием населения с оккупированных территорий для оформления документов. В связи с принятием Постановления КМУ от 07.11.2014 № 595 возникли проблемы с постановкой на учет лиц, которые переместились из мест проведения АТО. У управлений пенсионного фонда, труда и социальной защиты населения продолжают образовываться очереди желающих оформить пенсии и социальные выплаты.

Так по состоянию на середину декабря 2014 года в г. Новогродовке управления труда и социальной защиты населения зарегистрировано 3470 человек, управлением Пенсионного фонда — 7966.

Предоставлена гуманитарная помощь (продукты питания) 490 лицам льготных категорий от благотворительный Фонд Рината Ахметова «Поможем». В город поступило 500 шт. детских смесей «Малютка» и «Малыш» для переселенцев

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.