В новогродовских школах борются с буллингом

24 февраля 2020, 08:10

В новогродовских школах борются с буллингом

Инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Виталий Кущ пообщался с учениками 3-9 классов на тему буллинга, которая на сегодня является весьма актуальной. Чтобы в будущем предупредить такие факты, полицейский рассказал детям о последствиях и ответственности за такие поступки. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время встречи со школьниками общеобразовательной школы №8 г. Новогродовка сотрудник полиции напомнил ученикам, что в последнее время все чаще встречаются случаи издевательства и травли среди их сверстников. Нередко подростки в своем окружении ведут себя агрессивно по отношению друг к другу, а некоторые из них с безразличием за этим наблюдают и снимают на видео.

Как отметил инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Виталий Кущ, большинство детей умалчивают о таких случаях и не хотят рассказывать взрослым о психологическом и физическом давлении в школе.

«В основном пострадавшие от таких действий испытывают стресс и эмоциональную нагрузку. Чтобы предотвратить распространение такого явления среди детей, полицейские совместно с учителями и родителями осуществляют профилактическую работу, направленную на борьбу с буллингом в учебных заведениях», — добавил правоохранитель.

Кроме этого, во время профилактической лекции полицейский рассмотрел со школьниками типичные ситуации буллинга, а ученики рассказали о похожих инцидентах, за которыми они наблюдали. В конце профилактического мероприятия инспектор полиции также обратил внимание детей на предусмотренную законом ответственность, которую несут обидчики и их родители.

В новогродовских школах борются с буллингом
В новогродовских школах борются с буллингом
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.