В Новогродовской больнице появилось новое диагностическое оборудование

09 июня 2021, 08:10

В Новогродовской больнице появилось новое диагностическое оборудование

С целью максимального приближения уровня медицинской помощи к европейским стандартам для дальнейшего сотрудничества с НСЗУ, решением сессии городского совета от 26.02.2021 № 8 / 8-28 «О внесении изменений в программу «Развитие и поддержка коммунальных учреждений здравоохранения г. Новогродовка» на 2020-2022 годы» были выделены дополнительные средства для обеспечения заведения необходимым медицинским оборудованием согласно требованиям пакета медицинских услуг «Ведение беременности в амбулаторных условиях». Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

КНП «ЦГБ Новогродовского городского совета» уже приобрела гинекологический фетальный монитор. Его наличие в кабинете врача-гинеколога является требованием НСЗУ для получения больницей договора на сотрудничество.

Это позволит беременным наблюдаться по месту жительства.

В Новогродовской больнице появилось новое диагностическое оборудование

Фетальный монитор представляет собой медицинское устройство, которое фиксирует сокращение сердца плода с высокой точностью. Кроме того, прибор показывает сокращение матки. Оборудование отличается многофункциональностью и точностью, что делает его весьма востребованным в сфере акушерства. Фетальный монитор относится к эффективному диагностическому оборудованию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.